MariMatic A MariCap Company

По результатам открытого тендера компания MariMatic была выбрана городом Амстердамом в качестве поставщика автоматической системы сбора отходов (AWCS) для нового жилого района в Слуйсбурте на острове Зебургерейланд, который будет состоять из 5500 новых домов, а также школ, магазинов и офисов. В системе используется уникальная энергоэффективная технология MetroTaifun® компании MariMatic и коррозионностойкие трубопроводные сети. В этом районе также будут использоваться другие виды экологичных технологий, таких как централизованное отопление из возобновляемых источников энергии.

Отходы собираются и транспортируются непосредственно из зданий по подземной вакуумной трубопроводной сети до центрального пункта перевалки отходов, что исключает шум и загрязнение, создаваемые традиционными мусоровозами. Отходы четырех различных фракций распределяются по отдельным контейнерам, расположенным на центральном пункте перевалки отходов. Затем контейнеры собирают для дальнейшего распределения по центрам переработки и т. д.

Центральный пункт перевалки отходов под названием «The Diamond», который является частью контракта, будет расположен на территории парка. Здание спроектировано с использованием экологичных технологий, включая солнечные батареи, сбор дождевой воды и даже пункт зарядки для служебных автомобилей.

Основными требованиями открытого тендера в Амстердаме были технологичность, надежность, производительность, качество и технический жизненный цикл 60 лет. Технология и решения MariMatic получили самые высокие оценки.

Пресс-релиз в формате PDF

Sluisbuurt 1057 01 Aerial West

Sluisbuurt The Diamond MetroTaifun waste transfer station