MariMatic A MariCap Company

Компания MariMatic® Oy поставила системы сбора отходов MetroTaifun® и Taifun® в новый дом престарелых в самом центре Мююрмяки, построенный компанией VAV Asunnot Oy в Вантаа. В нем 199 квартир для пожилых людей. Строительство объекта было завершено летом 2019 года, и теперь дом престарелых готов к заселению.

Экологически чистая и энергоэффективная система MetroTaifun® будет использоваться для сбора твердых смешанных отходов. Два стояка с настенными люками облегчают жизнь персонала, экономя время и усилия: нет необходимости носить с собой по зданию большие мешки для отходов.

myyrmaki waste

Влажные пищевые отходы из кухонь на шести этажах гигиенично и без запахов транспортируются благодаря системе Taifun®. Система транспортировки по кухне имеет шесть точек всасывания - по одной на каждом этаже.

myyrmaki taifun food waste handling

Две фракции отходов транспортируются по трубопроводу в отдельные контейнеры и плотно упаковываются, что облегчает дальнейшую переработку и сокращает необходимость использования мусоровозов в этом районе. Помещение для сбора отходов, где хранятся контейнеры со смешанными отходами и резервуары для влажных пищевых отходов, находится на 1 этаже здания.

Возможности систем MetroTaifun и Taifun:
Квартиры: 199
Фракции отходов: 2 (смешанные отходы, влажные пищевые отходы)
Стояки для твердых отходов: 2
Точки всасывания влажных пищевых отходов: 6
Период строительства: 2017-2019